На АПМДЗ «КРИПТОН-ЗАМОК/mini» получен сертификат о совместимости с операционными системами АЛЬТ


Специалисты компаний ООО Фирма «АНКАД» и ООО «Базальт СПО» провели испытания, и рады представить ещё одно решение для применения в автоматизированных системах, использующих СКЗИ класса КС3. Решение основано на отечественных АПМДЗ «КРИПТОН-ЗАМОК/mini», ОС и платформе на базе компьютера TONK 1900. Ожидается, что такое решение будет востребовано в органах муниципальной и государственной власти, медицине, образовании и т.д.

КРИПТОН-ЗАМОК/mini (Е-79) имеет сертификат соответствия требованиям по защите конфиденциальной информации по классу 3Б по требованиям ФСБ, а ОС Альт 8 СП соответствует требованиям к средствам защиты информации ограниченного доступа, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, от несанкционированного доступа, класса АКЗ.

Выполнение требований в системе по классу АК3 обеспечивается при совместном использовании ОС Альт 8 СП с АПМДЗ «КРИПТОН-ЗАМОК/mini» или другими АПМДЗ соответствующего класса.

Сертификат подтверждает совместимость и корректность работы аппаратно-программного модуля доверенной загрузки «КРИПТОН-ЗАМОК/mini» и операционных систем семейства «Альт» разработки компании ООО «Базальт СПО».